В мире
- Главная
- В мире
Бельгийский чиновник подал в отставку из-за присутствия мэра Тегерана на саммите
Из-за приглашения мэра Тегерана Ализера Закани на «Саммит городов» в Брюсселе госсекретарь регионального правительства города Паскаль Смет подал в отставку.
Как передает Vesti.az со ссылкой "Известия", об этом он заявил на пресс-конференции в воскресенье, 18 июня.
По словам Смета, приглашение Закани было отправлено по ошибке, однако ответственность за этот инцидент первый берет на себя.
«Я лично полагаю, что деньги бельгийцев и жителей Брюсселя не должны использоваться таким образом», — отметил он.
Вместе с тем он подчеркнул, что бюджет на проживание иранского чиновника будет позаимствован у компании — организатора форума.
Такое резкое отношение к мэру Тегерана связано с политикой Евросоюза против Ирана — страны, в отношении которой ЕС и США ввели многочисленные санкции.
«Саммит городов» в Брюсселе проходил с 12 по 15 июня, в нем участвовали 300 представителей городов по всему миру.
Vesti.az
Иран требует от США 48 млрд долларов за убийство Касема Сулеймани
Армения и Россия обсудили продление эксплуатации Армянской АЭС
Il Foglio: Сын Хафтара тайно встретился с Нетаньяху
Токаев обсудил с немецкой компанией развитие Срединного коридора
Юрий Дудь не сможет вернуться в Россию
Катар продолжает передавать послания между США и Ираном