В мире
- Главная
- В мире
Беларусь планирует распространять свои товары в Африке
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что республика и Экваториальная Гвинея достигли соглашения о создании хаба для продвижения белорусской продукции на рынки Центральной и Западной Африки.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает агентство «БелТА».
Лукашенко подчеркнул, что достигнутые с Экваториальной Гвинеей соглашения по реализации создания регионального хаба по продвижению белорусской продукции на рынки стран Центральной и Западной Африки.
До этого Лукашенко заявил, что ряд его зарубежных визитов были отложены на конец года. По его словам, это касается, в частности, поездки в Объединенные Арабские Эмираты на саммит по климату, который стартовал 30 ноября.
Он добавил, что не исключает достижения договоренностей о своих новых поездках в Африку. Лукашенко подчеркнул, что Беларусь развивает сотрудничество, в частности, с Зимбабве и Экваториальной Гвинеей.
Накануне Лукашенко предложил Польше «дружескую руку сотрудничества» в поздравлении по случаю Дня независимости соседней страны.
Vesti.az
Глава МИД Швейцарии исключил отказ от нейтралитета после референдума
В Париже рассказали, зачем сняли санкции с российского олигарха Усманова
Постпред США при ООН: Трамп рассматривает все варианты по Ирану
Билл Гейтс: Странам будет сложно договориться о регулировании ИИ
Axios: очередной раунд непрямых переговоров между США и Ираном пройдет 28 сентября
Арагчи: Иран готов к войне с США, но пока не отказался от дипломатии