В мире
- Главная
- В мире
Банки ОАЭ начали блокировать платежи из России
ОАЭ начали блокировать платежи из России за китайскую технику.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские паблики, отказ Эмиратов обусловлен риском вторичных санкций от США
ОАЭ начали блокироваться платежи из России за технику и электронные компоненты из Китая, которые не были доставлены на территорию Эмиратов.
Риск вторичных санкций от США заставил Объединенные Эмираты аккуратнее относиться к платежам из России. Арабская страна является важным посредником для оплаты китайской техники для РФ после введения западных санкций.
Блокировка платежей пока что относится только к тем заказам, которые не проходят транзитом через сами ОАЭ, а идут напрямую в Россию. Такие проблемы могут привести к повышению цен электронику и компоненты из Китая к концу года на 5%.
Vesti.az
Иран заявил о возможности выпускать оружие под бомбардировками
Киев подвергся массированной атаке, пострадали пять человек
На The New York Times подали в суд за отказ называть события в Газе геноцидом
Арагчи за 48 часов провел переговоры с главами МИД 12 стран
Саратовский НПЗ и завод в Орле подверглись ночным атакам
США предложили до 20 млн долларов за сведения о ядерной программе Ирана