В мире
- Главная
- В мире
Байден выступил против одностороннего признания Палестины другими странами
президент США Джо Байден
Американский лидер Джо Байден не поддерживает признание Палестины в одностороннем порядке другими странами. Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", позицию президента США озвучил официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома.
«Президент решительно поддерживает двухгосударственное решение, он делал это на протяжении своей карьеры», — цитирует сотрудника СНБ телеканал CNN. По словам источника, Байден «считает, что палестинское государство должно быть создано путем прямых переговоров между сторонами, не путем одностороннего признания».
Ранее Ирландия, Испания и Норвегия объявили о признании независимого Палестинского государства. После этого решения Израиль отозвал своих послов из Ирландии и Норвегии.
Vesti.az
В США в школе ранили ножом пятерых человек
Представители Палестины и Израиля не стали пожимать друг другу руки
Трамп заявил, что Мерц "работает ужасно"
СМИ: Госдолг США может превысить 120% ВВП к 2027 году
Токаев подписал указ о "золотых визах" в Казахстане
ЕК подтвердила заморозку еврофинансировария Сербии