Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Израильская армия нанесла удар по складу оружия «Хезболлы»
Правительство Йемена объявило всеобщую мобилизацию против хуситов
На страницах президента в соцсетях опубликовано видео о Гран-при Азербайджана "Формулы 1"-ВИДЕО
В мире
- Главная
- В мире
Байден предрек изменение мирового порядка в случае поражения Украины в войне с Россией
Джо Байден
Международный порядок изменится на следующие 50 лет, если Украина проиграет в войне с Россией.
Как передает Vesti.az, об этом президент США Джо Байден уведомил союзников в частном порядке, рассказали Bloomberg осведомленные источники.
В связи с этим он потребовал к июньскому саммиту G7 разработать план по использованию замороженных российских активов, чтобы направить их на финансирование бюджета Украины, а затем — для восстановления страны.
При этом президент подчеркнул, что предоставление Киеву доступа к замороженным средствам России не отменяет необходимость финансовой помощи со стороны США. Также в Белом доме убеждены, что Россия не должна самостоятельно решать, когда компенсировать Украине причиненный ущерб, утверждают собеседники агентства.
Чиновники G7 уже обсуждают использование замороженных активов России в качестве залога или гарантий.
Все союзники Киева сходятся во мнении, что эти средства должны оставаться закрытыми для Москвы, если она не согласится помочь в восстановлении Украины. Однако между странами нет единого мнения по поводу законности полной конфискации, подчеркнули собеседники агентства.
Vesti.az
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Трамп отклонил предложение Ирана по восстановлению судоходства в Ормузе
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов
Макрон не исключил возвращения в Елисейский дворец после перерыва
Расселл из Mercedes выиграл Гран-при Азербайджана