Вэнс: Украинский конфликт является самым сложным для урегулирования международным конфликтом
США не разрешили иранским журналистам присутствовать на Генеральной Ассамблее ООН
ООН: В 2025 году на миграционных маршрутах погибли около 8 тысяч человек
В Польше предотвращена провокация против Азербайджана
В мире
- Главная
- В мире
Байден побеждает на праймериз демократов в Южной Каролине
Действующий президент США Джо Байденсо значительным отрывом опережает соперников на первичных выборах (праймериз) Демократической партии, проходящих в субботу, 3 февраля, в Южной Каролине.
Как передает Vesti.az, о предварительных итогах голосования сообщают издания The New York Times и The Washington Post, ведущие онлайн-трансляции мероприятия.
По результатам подсчета 95 процентов голосов, Байден набрал на праймериз 96,2 процента голосов, в то время как его оппоненты - писательница Марианна Уильямсон и конгрессмен от Миннесоты Дин Филлипс - 2,1 и 1,7 процента соответственно. Оба соперника отставали от действующего главы Белого дома и в опросах граждан, которые проходили перед голосованием.
В 2020 году во время предвыборной кампании в Южной Каролине Байден тоже одержал неоспоримую победу на праймериз, и в 2024 году ее граждане снова подтолкнули демократов к тому, чтобы "выиграть президентское кресло и сделать Дональда Трампа проигравшим", заявил Байден.
Голосование в Южной Каролине - первые официальные праймериз Демократической партии перед выборами президента США, которые состоятся в ноябре. Ввиду этого эксперты рассматривали мероприятие как проверку настроений избирателей относительно Байдена, так как политик не пользуется неоспоримой поддержкой.
Vesti.az
Вэнс: Украинский конфликт является самым сложным для урегулирования международным конфликтом
США не разрешили иранским журналистам присутствовать на Генеральной Ассамблее ООН
ООН: В 2025 году на миграционных маршрутах погибли около 8 тысяч человек
Россия между выборами: война, санкции и 58% партии власти -ОБЗОР
Американец купил картину за $30 и неожиданно разбогател
Британская деревня захотела стать 51-м штатом США