Азербайджанец может стать президентом «Газпрома»
Фамиль Садыгов
В руководстве «Газпрома» начались знаковые кадровые перестановки. Отмечается, что 62-летний глава ПАО Алексей Миллер весьма сдал, что было хорошо заметно на недавнем «Газовом форуме» в Петербурге.
Как передает Vesti.az, об этом пишет ТГ-канал ВЧК ОГПУ.
Считается, что состояние здоровья Миллера уже совсем скоро не позволит ему руководить газовым гигантом, а вот на место председателя правления близкие к нему пророчат его заместителя Фамила Садыгова, фактически являющегося главным финансистом «Газпрома».
Также сообщается, что с поста руководителя «Газпром Газонефтепродукт Холдинга» уходит Сергей Иванин. Эта компания - мощная дочка головного Газпрома, которая принесла почти двухмиллиардную годовую прибыль даже в это тяжелее для корпорации время.
За Иваниным уже скоро настанет очередь Елены Секариной, руководящей «Газпром управление активами КСН» и «Газпром Инвест РГК». Все это следствие ухода в отставку бывшего члена правления ПАО «Газпром» Елены Михайловой, которая заведовала всем имуществом госкорпорации, то есть, триллионами рублей, и негласно считалась второй фигурой после главы Газпрома Миллера.