Президент Ильхам Алиев: Турецко-азербайджанское единство является важным фактором на обширном географическом пространстве
В Баку по случаю Дня Победы проходят показательные выступления военных оркестров -ФОТОСЕССИЯ
Президент Ильхам Алиев: В мире нет государств, столь тесно связанных друг с другом, как Азербайджан и Турция
Эрдоган прочитал стихотворение об Азербайджане и Турции
В мире
- Главная
- В мире
Аятолла Хаменеи утвердил Пезешкиана в качестве нового президента Ирана
Лидер Исламской Республики Иран аятолла Али Хаменеи в воскресенье официально утвердил Масуда Пезешкиана новым президентом.
Как передает Vesti.az, об этом сообщило информационное агентство Mehr.
По информации агентства, в начале церемонии министр внутренних дел Ирана Ахмад Вахиди представил официальный отчет о том, как прошли внеочередные президентские выборы, и поблагодарил народ Ирана и официальных лиц администрации за успешное проведение выборов.
Затем аятолла Хаменеи подписал указ, провозгласивший Пезешкию девятым президентом Исламской Республики Иран.
Отметим, что инаугурация Масуда Пезешкиана состоится 30 июля в парламенте Ирана.
Vesti.az
Украина испытала новое оружие для перехвата российских ракет в космосе
В Эр-Рияде обломки ракет упали на здание нефтяной компании
Умер внук основателя Porsche Герхард Порше
Иран отреагировал на план США «Железные ворота»
Песков: РФ, США и КНР набрасывают предложения по теме возможной встречи
В Колумбии при атаке дронов на военную базу погибли трое военных