В мире
- Главная
- В мире
Axios: Представители Израиля и США проводят переговоры по ударам по Ирану
Представители военных и разведывательных структур Израиля прибыли в Вашингтон для передачи американской стороне данных о возможных целях ударов по Ирану.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Axios со ссылкой на источники в администрации США.
Глава военной разведки Израиля АМАН Шломи Биндер во вторник и среду провел серию встреч с представителями Белого дома, Пентагона и ЦРУ. По словам собеседников портала, в ходе переговоров он передал разведывательную информацию по Ирану, запрошенную Вашингтоном.
Параллельно, отмечает Axios, в столицу США прибывают представители Саудовской Аравии, выражающие обеспокоенность риском эскалации и возможным началом войны в регионе. Эр-Рияд, по данным источников, предпринимает усилия для поиска дипломатического урегулирования ситуации вокруг Ирана.
Ожидается, что министр обороны Саудовской Аравии Халед бен Сальман Аль Сауд в четверг и пятницу проведет в Вашингтоне встречи, посвященные иранской проблематике, с госсекретарем США Марко Рубио, спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом, а также с представителями Белого дома, Госдепартамента и Пентагона.
Vesti.az
Испания отозвала посла из Израиля на фоне напряженности
В небе над Калифорнией заметили американский «самолет Судного дня»
Сирены прозвучали в Тель-Авиве после запуска ракет из Ирана
Иран предупредил о блокировке нефтегрузов США в Ормузском проливе
CNN: Россия передает Ирану тактику применения дронов, испытанную в войне против Украины
Разногласия в Белом доме: в США спорят о стратегии войны с Ираном