В мире
- Главная
- В мире
Авиабаза США в Сирии подверглась обстрелу
Авиабаза США, расположенная в районе газового месторождения в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, подверглась обстрелу. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на двух американских чиновников.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по информации агентства, выпущенные снаряды не попали по авиабазе.
Источник в органах безопасности ранее сообщил Reuters, что некая якобы «поддерживаемая Ираном группировка» выпустила по авиабазе шесть снарядов. По его словам, все боеприпасы упали вблизи объекта. Возглавляемая США коалиция открыла артиллерийский огонь в ответ на эту атаку, добавил источник.
До этого стало известно, что вечером 5 августа две ракеты поразили американскую авиабазу Айн-эль-Асад в провинции Анбар на западе Ирака, в результате чего пострадали пять военных США, а также два подрядчика.
Vesti.az
Трамп и Мелания зажгли огни на рождественской ели у Белого дома
Банк России сообщил о снятии ограничений на международные денежные операции
Суд в Армении заключил архиепископа Хачатряна под стражу на два месяца
Беспилотники атаковали порт и нефтеперерабатывающий завод в двух регионах России
В Стамбуле в рамках расследования футбольных ставок задержан Ахмет Чакар
В Кремле заявили о возможной скорой встрече Путина и Трампа