В мире
- Главная
- В мире
Армия Израиля заявила о новых боях в Джабалии на севере Газы

Израильские военные ночью начали новую операцию в районе города Джабалия на севере сектора Газа, где активные боевые действия велись в конце прошлого года.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила армейская пресс-служба.
По ее информации, операция начата на основании разведданных, указывающих на попытки вооруженных отрядов боевого крыла радикального палестинского движения ХАМАС "воссоздать террористическую инфраструктуру" в этом районе. "Перед заходом войск истребители и другие летательные аппараты ВВС Израиля атаковали примерно 30 террористических целей в этом районе и ликвидировали несколько террористов ХАМАС", - говорится в сообщении.
До начала операции местных жителей призвали эвакуироваться из Джабалии в убежища к западу от города Газа, отметили в пресс-службе.
Кроме того, израильские войска продолжают действовать в районе Аз-Зайтуна в северной части анклава. Там тоже уничтожены объекты военной инфраструктуры, в ближнем бою ликвидированы несколько радикалов, сообщили в армии.

Vesti.az

Во Франции заявили о создании сервиса для заказных убийств

WP: Иран готовил покушение на Марка Помпео

Мерц не желает говорить с Путиным

Bild: В Германии потерялся миллиард евро помощи Украине

Уиткофф отправляется в Египет

Иран запретил МАГАТЭ устанавливать камеры на ядерных объектах