Мужчина по ошибке получил зарплату в 330 раз больше его оклада и оставил себе
Ризван Гусейнов: Киликийский дом не имеет права на собственность в Турции - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
«Тихий убийца»: болезнь, которая незаметно угрожает даже молодым
«Хранилище Апокалипсиса»: как в Британии сохраняют будущее человечества
В мире
- Главная
- В мире
Армия Израиля нанесла удар по машине гуманитарного конвоя в Газе
Израильские военные нанесли авиаудар по автомобилю, ехавшему в составе колонны с гуманитарной помощью, на юге сектора Газа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканал Al Jazeera.
По неподтвержденным данным, пять человек погибли в результате атаки колонны, которая перевозила медикаменты и топливо в больницу в Рафахе. Доставка помощи была организована базирующейся в США благотворительной организацией Anera.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что боевики попытались взять под контроль машину, которая шла во главе колонны, а ЦАХАЛ нанес удар по этой машине, нейтрализовав угрозу захвата гуманитарного конвоя. Жертв со стороны Anera и сил безопасности, по данным армейской пресс-службы, не было.
Представитель Anera в Палестине Сандра Рашид назвала нападение "шокирующим". Она опровергла версию военных о попытке захвата колонны, добавив, что погибли несколько человек из транспортной компании, с которой сотрудничала Anera.
Авиаудар по конвою, как отмечает Al Jazeera, был нанесен через сутки после того, как израильские солдаты открыли огонь по автомобилю Всемирной продовольственной программы ООН.
Vesti.az
Мужчина по ошибке получил зарплату в 330 раз больше его оклада и оставил себе
«Хранилище Апокалипсиса»: как в Британии сохраняют будущее человечества
Во Франции экс-сенатора осудили за подмешивание экстази депутату
ЕС одобрил новые санкции против Ирана
Мир насторожила вспышка смертельного вируса Нипах в Индии
Тегеран предупредил США о «беспрецедентном ответе» в случае давления