В мире
- Главная
- В мире
Армения направила ноту России

МИД Армении направил ноту России в связи с продолжающимися нарушениями договора между Армнеией и Россией в сфере медиакоммуникаций. .
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил министр высокотехнологичной промышленности Армении Мхитар Айрапетян.
"26 февраля были получены сведения о нарушениях, а сегодня МИД Армении направил ноту протеста в связи продолжающимися нарушениями", - сказал он, отвечая на вопрос депутата в рамках парламентского часа.
Айрапетян добавил, что ранее уже поднимался подобный вопрос и зафиксированные нарушения были доведены до российской стороны. "Спустя два месяца эти нарушения повторяются. Это говорит о том, что действующее между Арменией и Россией межправительственное соглашение нуждается в переработке или редактировании", - отметил министр.
Глава ведомства не пояснил о каком очередном нарушении соглашения идет речь, он только упомянул, что инцидент произошел "на одном из российских каналов 25 февраля". По его словам, армянская сторона не может быть толерантной к программам, в ходе которых ставится под сомнение честь и достоинство Армении и ее народа. Айрапетян добавил, что необходимо провести консультации с российскими коллегами для разрешения ситуации.

Vesti.az

Люксембург планирует признать Палестину

Более половины британцев поддерживают оказание Лондоном помощи Украине

Противники нападения на Газу разбили палатки возле дома Нетаньяху

Трамп намерен признать антифашистское движение террористической организацией

В результате авиаудара Израиля по Ливану не менее 12 человек получили ранения

Армия Израиля нанесла 37 ударов по сектору Газа за 20 минут