Euronews: Азербайджан подписал соглашения на миллиарды долларов с крупными инвестиционными компаниями
Контртеррористическая полиция расследует инцидент в районе базы США в Британии
Российский удар повредил главный офис "Киевстар" в Киеве
Государственные лица почтили память шехидов в Парке Победы -ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
Аргентина претендует на Фолклендские острова - Заявление МИД
Новые власти Аргентины призвали Великобританию вернуть Фолклендские (Мальвинские) острова.
Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении на сайте МИД латиноамериканской страны.
Как утверждает министерство, Лондон совершил «силовой акт в мирное время», который противоречил международному праву и никогда не был одобрен правительством Аргентины.
Также в Буэнос-Айресе заявили о готовности возобновить двусторонние переговоры по этому вопросу. Там подчеркнули, что хотят хочет поддерживать «зрелые отношения» с Великобританией в вопросах, представляющих взаимный интерес, несмотря на спор вокруг принадлежности островов.
Аргентина утверждает, что острова - примерно в 600 километрах от ее береговой линии в Южной Атлантике были незаконно захвачены Великобританией, которая считает, что у нее есть территориальные претензии, относящиеся к 1765 году.
Vesti.az
Контртеррористическая полиция расследует инцидент в районе базы США в Британии
Российский удар повредил главный офис "Киевстар" в Киеве
«Грузинская мечта»: Спекуляциям вокруг храма Кюрмюк будет положен конец
Россия ночью атаковала Киев дронами, погиб мужчина
Глава МИД Германии раскрыл детали беседы с Лавровым
Токаев освободил министра обороны от должности после гибели военнослужащих в Каспийском море