В мире
- Главная
- В мире
Арагчи созвонился с командующим армией Пакистана на фоне нарушений перемирия
Глава МИД Ирана Аббас Арагчи провел телефонный разговор с командующим вооруженными силами Пакистана Асимом Муниром, обсудив нарушения перемирия со стороны Израиля.
Об этом сообщила пресс-служба иранского внешнеполитического ведомства, передает Vesti.az со ссылкой на AFP.
По данным МИД Ирана, Арагчи заявил о нарушении режима прекращения огня Израилем как на территории Ирана, так и в Ливане.
Отмечается, что Пакистан выступает посредником в переговорах между Ираном и США.
Ранее израильская сторона заявляла, что перемирие с Ираном не распространяется на операции против «Хезболлы» в Ливане.
Напомним, президент США Дональд Трамп согласился приостановить удары по Ирану на две недели для подготовки мирного соглашения. С просьбой о продлении времени для урегулирования к нему обратился премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф.
Ожидается, что переговоры между США и Ираном пройдут 10 апреля в Исламабаде.
Vesti.az
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации главы производственного подразделения ХАМАСА
В Китае смерч выбросил мужчину с 12-го этажа вместе с диваном
Министр правительства Сербии: Косово всегда останется частью Сербии
Спикер парламента Ирана: Ормузский пролив откроется только на условиях Тегерана
Эрдоган подарил лидерам ЕС именные пистолеты по итогам саммита НАТО
Bloomberg: Катар приостановил планы по наращиванию производства СПГ