В мире
- Главная
- В мире
Арагчи: Иран и США достигли прогресса в Женеве и обсудили элементы соглашения
глава иранского МИД Аббас Арагчи
Делегации Ирана и США в ходе консультаций в Женеве достигли серьезного прогресса и приступили к предметному обсуждению элементов будущего соглашения по ядерному досье.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил глава иранского МИД Аббас Арагчи.
"Могу сказать, что за эти несколько долгих и очень напряженных часов мы добились хорошего прогресса и очень серьезно начали обсуждать элементы соглашения как в ядерной сфере, так и то, что касается санкций", - подчеркнул министр по итогам третьего раунда переговоров.
"Сегодня был один из наших самых серьезных и долгих раундов. Переговоры [продолжались] около четырех часов утром и около двух часов вечером", - подчеркнул глава МИД Ирана. Он уточнил, что стороны обменивались сообщениями через министра иностранных дел Омана Бадра аль-Бусаиди, в некоторых случаях посредником также выступал генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси.
Vesti.az
Иран нанес удары по силам США в Кувейте
Трамп: США скоро получат выгоду от конфликта с Ираном
Названа возможная причина аномального землетрясения у берегов США
Трамп: глубинное государство скрывало данные об иностранном влиянии на выборы
Трамп назвал РФ в числе противников, пытающихся влиять на выборы в США
В США выявили около 278 тыс. неграждан, зарегистрированных для голосования