В мире
- Главная
- В мире
Американский генпрокурор тайно посетил Львов
Министр юстиции и генеральный прокурор США Меррик Гарланд 3 марта неожиданно посетил украинский Львов.
Как сообщает Vesti.az, об этом визите ничего не сообщалось заранее, как пояснили в американском минюсте, из соображений безопасности.
Как передает телеканал ABC со ссылкой на источники, генпрокурор США посетил Львов по приглашению украинского коллеги Андрея Костина для участия в конференции «Единство во имя справедливости».
По словам представителя министерства, Гарланд «провел несколько встреч во Львове и подтвердил приверженность США к привлечению России к ответственности за преступления, совершенные во время вторжения на территорию соседней суверенной страны».
Также отмечается, что на этой конференции министр иностранных дел Нидерландов Вопке Хукстра, принявший участие в ее работе, объявил о запуске Диалоговой группы по привлечению к ответственности за преступления в Украине.
Vesti.az
"Формула-1" отменила этапы Гран-при в Бахрейне и Саудовской Аравии
КСИР призвал жителей покинуть районы вблизи предприятий США в регионе
Трамп призвал наладить судоходство в Ормузском проливе
Люксовые отели Дубая снизили цены для туристов на фоне войны
Над Россией сбили 280 дронов за 10 часов
Арагчи: Ормузский пролив закрыт только для судов США и Израиля