В мире
- Главная
- В мире
Американский бизнес наращивает интерес к проектам в Узбекистане
Глава Администрации президента Узбекистана Саида Мирзиёева провела встречу с заместителем министра торговли США Фогелем, в ходе которой стороны обсудили перспективы расширения двустороннего сотрудничества.
Как передает Vesti.az, об этом она написала в своем Телеграм-канале.
По ее словам, основное внимание на переговорах было уделено вопросам развития торговли, привлечения инвестиций и реализации новых совместных проектов.
Отдельно обсуждалась деятельность Американо-узбекского делового и инвестиционного совета, созданного для укрепления практического взаимодействия между деловыми кругами двух стран.
По итогам встречи Саида Мирзиёева отметила растущий интерес американского бизнеса к инвестиционным и инфраструктурным проектам в Узбекистане.
«Сегодня американский бизнес все больше проявляет интерес к инвестиционным и инфраструктурным проектам в нашей стране. Важно, чтобы это внимание переходило в реальные договоренности, рабочие места и новые возможности для экономики», — подчеркнула она.
Vesti.az
Финляндия построила 200-километровое ограждение на границе с Россией
Куба заявила об ущербе от санкций США на сумму более 8,83 млрд долларов за год
СМИ: два истребителя Су-35С столкнулись в воздухе в Курской области
Анджелина Джоли посетила Харьков
Равняйтесь на Азербайджан, амиго, или Как поставить точку в территориальном споре — ПОЗИЦИЯ
В Грузии пропал гражданин Азербайджана