В мире
- Главная
- В мире
Администрация Трампа отзовет руководителей 48 иностранных дипломатических представительств
Администрация президента США Дональда Трампа
Администрация президента США Дональда Трампа приняла решение отозвать 48 послов из стран Азии, Африки, Восточной Европы, Центральной и Южной Америки.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на источники The New York Post, это стандартная процедура для любой администрации.
«Посол является личным представителем президента, и у президента есть полномочия назначать в этих странах лиц, продвигающих идею «Америка прежде всего»», — цитирует издание слова представителя Госдепартамента.
Газета также отмечает, что администрация Трампа до сих пор не назначила постоянных руководителей дипломатических миссий в странах, являющихся ключевыми партнёрами США. В частности, послы США отсутствуют в Австралии, Германии, Катаре, Саудовской Аравии, Южной Корее и Украине.
Vesti.az
Таджикистан выразил протест Афганистану
В России почти на 40% снизилось число совершенных мигрантами преступлений
CENTCOM опровергло сообщения о попытках моряков авианосца США покончить с собой
СМИ: Кушнер совершит визит в Египет на следующей неделе
Иран продолжает переговоры с США через посредников
США пообещали Ирану беспрецедентную экономическую изоляцию