В мире
- Главная
- В мире
Администрация Трампа отзовет руководителей 48 иностранных дипломатических представительств
Администрация президента США Дональда Трампа
Администрация президента США Дональда Трампа приняла решение отозвать 48 послов из стран Азии, Африки, Восточной Европы, Центральной и Южной Америки.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на источники The New York Post, это стандартная процедура для любой администрации.
«Посол является личным представителем президента, и у президента есть полномочия назначать в этих странах лиц, продвигающих идею «Америка прежде всего»», — цитирует издание слова представителя Госдепартамента.
Газета также отмечает, что администрация Трампа до сих пор не назначила постоянных руководителей дипломатических миссий в странах, являющихся ключевыми партнёрами США. В частности, послы США отсутствуют в Австралии, Германии, Катаре, Саудовской Аравии, Южной Корее и Украине.
Vesti.az
В Туве ликвидировали медведя, растерзавшего на днях хоккейного тренера
Потерпевший в Курске неудачу Лапин станет вице-премьером Татарстана
Тейлор Свифт обошла Бейонсе по числу наград MTV VMA
«Теодор Рузвельт» заменит «Джорджа Вашингтона»
Саудовская Аравия резко увеличила поставки нефти на мировой рынок
Вашингтон исключил продажу американского оружия Китаю