В России после атаки беспилотников прекратили работу более 80 сервисов «Яндекса»

В России после атаки беспилотников прекратили работу более 80 сервисов «Яндекса»
11 октября 2026
# 10:00

В городе Владимир Российской Федерации центр обработки данных компании «Яндекс» подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, в результате атаки в центре произошёл пожар, его работа была полностью остановлена.

По информации издания Astra, в ночь на 11 октября жители города сообщили об атаке БПЛА. Около 04:00 компания «Яндекс» заявила о проблемах с электроснабжением и масштабном сбое в работе своих сервисов.

По данным компании, в результате происшествия прекратили работу более 80 сервисов. Среди них — «Яндекс Музыка», «Яндекс Дом», «Телемост» и «Яндекс Облако».

Пользователи в различных регионах России пожаловались на неработающие приложения. В Ростове также возникли проблемы с сервисом «Яндекс Такси».

Отметим, что в последние дни другие центры обработки данных компании «Яндекс» в России также подверглись атакам БПЛА. 9 октября была повреждена инфраструктура центра, расположенного в Калуге. Ранее была остановлена работа центра обработки данных в городе Сасово Рязанской области.

# 744
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА