Крыло самолета снесло автомобили на дороге в Канаде: погибла женщина

Крыло самолета снесло автомобили на дороге в Канаде: погибла женщина
26 августа 2026
# 19:21

В канадской провинции Британская Колумбия аварийная посадка самолета на оживленную дорогу закончилась трагедией — воздушное судно протаранило несколько автомобилей, в результате чего погибла женщина.

Как передает Vesti.az, инцидент произошел 20 августа в городе Принс-Джордж. Двухмоторный Beechcraft King Air 200, на борту которого находились шесть пассажиров и два члена экипажа, направлялся в международный аэропорт Принс-Джорджа, когда один из двигателей потерял мощность. Экипаж принял решение совершить аварийную посадку на Foothills Boulevard.

При посадке самолет столкнулся с четырьмя автомобилями. Все восемь человек, находившиеся на борту, выжили и не пострадали. Медики оказали помощь десяти людям на месте происшествия, двоих доставили в больницу в стабильном состоянии.

Жертвой аварии стала Алекс Гарно — мать двоих детей. В момент происшествия она находилась в автомобиле вместе с дочерью. Гарно погибла, тогда как ее дочь пережила столкновение.

Один из водителей, чей автомобиль также попал под самолет, рассказал, что попытался свернуть в кювет, увидев приближающееся воздушное судно. Однако крыло самолета срезало верхнюю часть его машины и разбило стекла. Мужчина отделался порезами.

Причина отказа двигателя пока устанавливается. Расследование проводит Совет по безопасности на транспорте Канады (TSB).

# 522
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА