На одной из самых опасных трасс мира погиб 37-летний гонщик

На одной из самых опасных трасс мира погиб 37-летний гонщик
20 августа 2026
# 10:39

Британский мотогонщик Сэм Нотон погиб во время квалификационного заезда на Гран-при острова Мэн. Спортсмену было 37 лет.

Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, авария произошла в среду во время третьей квалификационной сессии на повороте Доранс-Бенд. Нотон дебютировал на соревнованиях в 2025 году и в этом году принимал в них участие во второй раз.

Организаторы выразили соболезнования супруге гонщика Шарлотте, его четырем детям, родным и близким.

Нотон стал вторым погибшим участником Гран-при острова Мэн за два дня. Накануне в результате аварии погиб 29-летний швейцарский гонщик Мауро Пончини. В конце мая на острове также разбился 33-летний британец Дэниел Ингам.

За всю историю мотогонок на острове Мэн погибли 273 спортсмена. Местная горная трасса считается одной из самых опасных в мире: соревнования здесь проводятся с 1907 года, а маршрут включает более 200 поворотов.

# 630
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА