В мире
- Главная
- В мире
Politico: Союзники США сомневаются, что Трамп способен повлиять на Нетаньяху
Союзники США все чаще сомневаются в способности администрации Дональда Трампа влиять на Израиль после того, как премьер-министр Биньямин Нетаньяху отверг поддержанный Вашингтоном план урегулирования ситуации в Газе.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Politico.
По данным издания, среди партнеров США усиливается мнение, что у Вашингтона недостаточно рычагов давления на израильское руководство. Один из европейских дипломатов заявил, что Трамп на этом фоне теряет доверие союзников.
Нетаньяху, в свою очередь, заявил, что Израиль не выведет войска из Газы до разоружения ХАМАС. При этом Трамп пока избегает публичного конфликта с израильским премьером.
В Белом доме, как пишет Politico, считают жесткую позицию Нетаньяху во многом предвыборной риторикой в преддверии парламентских выборов в Израиле, намеченных на октябрь.
Vesti.az
Суд в Москве оштрафовал Telegram на 14,6 млн рублей
КСИР: Иран производит больше ракет, чем использует
Германия готовит масштабное расширение полномочий спецслужб
Владелец Hello Kitty пережил сильнейшее падение акций с 2014 года
Anadolu: США и Иран договорились продлить 60-дневное перемирие
В КСИР объяснили исчезновение Моджтабы Хаменеи из публичного пространства