США ввели санкции против военного атташе Кубы в России

США ввели санкции против военного атташе Кубы в России
6 августа 2026
# 22:03

США расширили санкции в отношении Кубы на восемь человек и пять компаний. В список попала военный атташе Кубы в России Моника Милиан Гомес.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, это следует из данных Управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC).

В список санкций также попали военный атташе Кубы в Китае Вальдо Переса Кортеса, глава экономического управления МИД Кубы Оскар Энрике Биоска Гальего, глава управления внешних связей МИД Хосе Антонио Ремон Родригес и другие.

Среди компаний в список попали кубинское военно-промышленное предприятие имени Юрия Гагарина, компания по производству и ремонту военной техники UIM, а также импортеры военной техники Tecnoimport, Tecnotex и Duna SA.

# 540
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА