В мире
- Главная
- В мире
Вертолет с президентом Израиля на борту столкнулся со стаей птицей
В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявили об экстренной посадке военного вертолета, на борту которого находился глава государства Ицхак Герцог. Причиной инцидента стало столкновение воздушного судна со стаей птиц во время перелета, сообщает армейская пресс-служба.
Как передает Vesti.az, согласно информации, вертолет направлялся на север страны после участия президента в памятных мероприятиях на горе Герцль в Иерусалиме. После попадания птиц в системы судна экипаж принял решение приземлиться на авиабазе Пальмахим.
«После столкновения вертолета с пернатым на борту возникли неполадки, но пилот смог экстренно приземлиться на израильской авиабазе Пальмахим недалеко от Тель-Авива», — говорится в сообщении.
В военном ведомстве отметили, что инцидент обошелся без пострадавших и каких-либо серьезных повреждений техники.
Vesti.az
Россия запустила баллистику по Киеву
Мадьяр назвал нелогичным расширение переговоров с Украиной о приеме в ЕС
Украина и Всемирный банк подписали сделку на 3,39 млрд долларов
Израиль заявил, что ЦАХАЛ останется в зонах безопасности в Ливане, Сирии и Газе
Число жертв землетрясения в Венесуэле возросло до 188-ОБНОВЛЕНО
США и страны Персидского залива выступили против введения пошлин в Ормузе