В мире
- Главная
- В мире
Джон Хили покидает пост главы Минобороны Великобритании
Министр обороны Великобритании Джон Хили подал в отставку, заявив о несогласии с оборонной политикой правительства.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The Times, в письме на имя премьер-министра Кира Стармера Хили указал, что объем финансирования, предусмотренный планом оборонных инвестиций, не соответствует текущим вызовам в сфере безопасности.
По его словам, представленный правительством план не обеспечивает ресурсы, необходимые для защиты страны в условиях растущих угроз.
«Меня вынуждают принимать решения, которые снизят боеготовность наших войск, увеличат риск для личного состава, участвующего в операциях, и могут сделать страну менее безопасной», — написал Хили.
Он также отметил, что действующие оборонные планы правительства не отвечают текущей международной обстановке и потребностям вооруженных сил.
Vesti.az
Трамп оценил стоимость последних ударов по Ирану в $250 млн
Нидерланды модернизируют национальную систему сирен оповещения
Европейский центробанк впервые за три года повысил процентные ставки
Трамп заявил, что ударит по Ирану этой ночью
Al Hadath: Тегеран направил Вашингтону ответное послание
Британский центр исследований заметил рост экспорта нефти и газа из России