В мире
- Главная
- В мире
Москва ждет урегулирования ситуации в Иране для запуска проекта Решт – Астара
Министерство транспорта РФ планирует приступить к строительству железнодорожной ветки Решт - Астара после стабилизации ситуации в Иране.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил в интервью ТАСС министр транспорта РФ Андрей Никитин в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
"Ждем стабилизации ситуации в Иране. Коллеги находятся в высокой степени готовности. Надеемся, что как только ситуация урегулируется, мы сможем приступить к строительству железнодорожной ветки Решт - Астара", - сказал Никитин.
Министр отметил, что находится с Минтрансом Ирана в постоянном контакте.
"Я нахожусь с министром транспорта в постоянном контакте, [вице-премьер РФ] Виталий Геннадьевич Савельев, который отвечает за коридор Север - Юг, тоже постоянно в контакте с руководством Ирана", - уточнил Никитин.
По его словам, иранская сторона подтверждает готовность к сотрудничеству.
Vesti.az
Россия и Беларусь заявили о готовности использовать ядерное оружие
Пашинян нацелился на членство в крупнейшем объединении Европы
Clarksons прогнозирует обвал ставок фрахта после открытия Ормузского пролива
Что подписали лидеры Китая и КНДР?
Венгерские депутаты почти вдвое сократили себе зарплаты
Билеты на финал НБА достигали 25 тысяч долларов