Пашинян уверен, что партнерство с Китаем будет и дальше углубляться

Пашинян уверен, что партнерство с Китаем будет и дальше углубляться
7 июня 2026
# 11:48

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, возглавляющий список партии «Гражданский договор», выразил уверенность в дальнейшем углублении и развитии отношений с Китаем.

Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, Пашинян заявил об этом на брифинге для журналистов после участия в голосовании на выборах в НС РА 7 июня, отвечая на вопрос о влиянии результатов выборов на армяно-китайские отношения.

«В прошлом году мы с президентом Си Цзиньпином приняли документ о стратегическом партнерстве. Это факт. Я уверен, что этот факт не изменится в негативном контексте в результате выборов. Я верю, что наше стратегическое партнерство будет развиваться и в будущем, поскольку обе страны заинтересованы в этом. Особенно в рамках проекта «Перекресток мира» открываются большие возможности, и я уверен, что наше партнерство будет углубляться», — сказал Пашинян.

# 591
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА