В мире
- Главная
- В мире
США временно отменили налог на топливо из-за роста цен
США приостановят взимание федеральных налогов на топливо ввиду стремительного роста цен.
Как передает Vesti.az, данную информацию подтвердил президент США Дональд Трамп в беседе с журналистами в Белом доме.
На вопрос о том, как долго будет действовать такое решение, американский лидер ответил: "Пока это будет уместно. Как только все это с Ираном закончится, вы увидите, что цена на бензин и нефть камнем рухнут вниз".
Трамп заявил, что военная операция США и Израиля против Ирана привела к переделу мирового энергетического рынка и его переориентации на закупки нефти у Соединенных Штатов. При этом он уточнил, что конфликт между Тегераном и Вашингтоном привел к блокаде Ормузского пролива и проблемам с поставками энергоресурсов. Это заставило импортеров на Ближнем Востоке искать другие источники поставок и в выигрыше оказались США.
Vesti.az
Наркобарон Коротышка попросил вернуть его в Мексику из-за условий в тюрьме США
Минфин США предложил потратить замороженные активы Ирана на компенсации
Axios: заявления Трампа о сделке с Ираном "застали врасплох" Нетаньяху
Маск стал первым триллионером в истории благодаря IPO SpaceX
В Гонконге изъяли 230 тыс. поддельных товаров к ЧМ-2026 на $20 млн
Комитет Сената США одобрил увеличение военной помощи Киеву до $750 млн