В мире
- Главная
- В мире
Писториус: Украине необходима внешняя поддержка в размере 60 миллиардов евро
Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что Украине в текущем году необходима внешняя помощь в объёме 60 миллиардов евро для покрытия её потребностей.
Как сообщает Vesti.az, Писториус сделал это заявление по прибытии на встречу министров обороны стран ЕС в Брюсселе.
«Только в этом году потребность Украины во внешней поддержке для обеспечения её нужд составляет 60 миллиардов евро. Поэтому важен каждый миллиард — как выделяемый на двусторонней основе, то есть из национальных источников, так и поступающий из европейских фондов», — отметил министр.
Он добавил, что разделяет обеспокоенность некоторых стран тем, что кредит ЕС для Украины может привести к сокращению двусторонней помощи.
«Эту обеспокоенность я, безусловно, разделяю, поскольку нам необходимы дополнительные ресурсы сверх уже существующих средств», — подчеркнул он.
Vesti.az
Пашинян: Армения не будет шантажировать ЕС ради членства
В Кремле исключили запрет на VPN в России
Зеленский хочет открыть заблокированный Трампом Ормузский пролив
Лавров заявил о готовности России к переговорам с Украиной - ЗАЯВЛЕНИЯ
Пезешкиан: Попытки заставить Иран капитулировать обречены
Карапетян в зале суда заявил об отказе от гражданства России и Кипра