Ожирение признано фактором риска смертности от инфекционных заболеваний
«Лебединое озеро» как сигнал тревоги: зачем его показывали по ТВ
США предоставят Азербайджану новые катера для охраны территориальных вод: ЗАЯВЛЕНИЯ ВЭНСА
Алиев назвал TRIPP одним из важнейших результатов усилий администрации Трампа
В мире
- Главная
- В мире
Трамп заявил, что не поедет в Париж на предложенную Макроном встречу
Президент США Дональд Трамп
Американский президент Дональд Трамп заявил, что не планирует отправиться в Париж на предложенную президентом Франции Эмманюэлем Макроном встречу Группы семи (G7).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сказал он на пресс-конференции в Белом доме.
"Нет, я не стану этого делать", - сказал Трамп. "Потому что, знаете, Эмманюэль не будет там долго, и, знаете, там нет стабильности. Он мой друг, он хороший парень. Мне нравится Макрон, но он не будет там очень долго, как вы знаете. И я думаю, что у меня есть встречи с людьми, которые непосредственно вовлечены в этот процесс, а не с некоторыми из тех, о которых вы говорите", - добавил американский лидер.
Трамп ранее опубликовал личное сообщение от Макрона, который предложил организовать в Париже 22 января встречу Группы семи и пригласить к участию Россию и Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее сообщил, что Россия приглашения на эту встречу не получала. Как утверждает агентство DPA, в Елисейском дворце подтвердили, что Макрон отправлял такое сообщение.
Vesti.az
Над Японией зафиксировали полет яркого огненного шара
Туристы требуют вернуть приватность в отели из-за стеклянных дверей в ванных
Макрон посетит Индию с официальным визитом 17–19 февраля
Portwest инвестировала 8,8 млн долларов в завод по производству защитной одежды в Танзании
Telegram под давлением: штрафы, замедление и риск блокировки в России
В Казахстане сертифицировали кроссоверы Geely Monjaro и Atlas