В мире
- Главная
- В мире
Пентагон готовит военных к возможной переброске в Миннесоту
Пентагон перевёл 1500 военных в режим готовности для возможной переброски в Миннесоту.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The Washington Post, решение связано с угрозой президента США Дональда Трампа применить закон о восстании в ответ на беспорядки в штате.
По данным источников издания, армейские подразделения подготовлены к развертыванию на случай эскалации насилия. В Минобороны назвали этот шаг «разумным планированием», однако пока не ясно, будут ли военные действительно направлены в регион.
Миннесота находится в центре внимания администрации Трампа с декабря, когда министерство внутренней безопасности начало операцию по ужесточению иммиграционного контроля, которая привела к аресту сотен людей и сопровождалась столкновениями между федеральными агентами и протестующими.
13 января Трамп пообещал жителям Миннесоты «день расплаты и возмездия» из-за протестов.
Vesti.az
Совершена атака БПЛА на Москву
В Белграде проходит первое заседание Совета стратегического партнёрства между Азербайджаном и Сербией
Бывший министр энергетики Украины задержан при попытке выезда из страны
Сирийская армия взяла под контроль ещё одну базу, покинутую американскими военными
В России мужчина напал с ножом на прихожан храма, пострадали две женщины
Главнокомандующий Сирийских демократических сил встретился с делегацией США