В мире
- Главная
- В мире
Турция подтвердила готовность к третьему раунду мирных переговоров по Украине

Анкара ожидает от Киева окончательного решения по срокам следующего раунда мирных переговоров по Украине, передает Vesti.az со ссылкой на турецкие СМИ.
Как заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан в эфире телеканала TRT Haber после участия в саммите БРИКС в Бразилии, Россия уже подтвердила свою готовность к участию в третьем раунде переговоров, который должен пройти в Стамбуле.
«Россия выразила готовность к третьему раунду переговоров. Теперь мы ждём ответа от украинской стороны», — отметил глава турецкой дипломатии.
По словам Фидана, Турция также готова принять у себя встречу лидеров по вопросу урегулирования. «Нет никаких проблем с организацией саммита на нашей территории», — подчеркнул он.

Vesti.az

Тегеран готовит иски против Израиля в Гааге: названы потери среди мирного населения

В Дагестане вспышка отравлений водой: пострадали десятки детей

МИД ФРГ вызвал посла КНР из-за инцидента с самолетом в Красном море

Иран получил китайское ПВО

Иранские хакеры получили доступ к переписке и финансам телеканала из Лондона

Масштабные обыски в Ереване: «Электросети Армении» предупреждают о сбое в работе