Киев об угрозах Путина: Страшилка для запугивания, не более

Киев об угрозах Путина: Страшилка для запугивания, не более
7 мая 2025
# 11:28

В Киеве прокомментировали сообщения о возможных ударах России по украинской столице с применением новой системы вооружения «Орешник».

Как передает Vesti.az, руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины Андрей Коваленко в своем Telegram-канале напомнил, что один из недавних пусков этой ракеты закончился неудачей.

«Путин забыл уточнить, что второй пуск "Орешника" вообще был неудачный — он банально не полетел», — написал он.

По словам Коваленко, подобные заявления Москвы не являются демонстрацией силы, а рассчитаны на психологическое давление и запугивание.

«Все эти страшилки про "Орешник" означают очень простой месседж: "не бейте по Москве, мы боимся, у нас есть "Орешник"». Где-то так», — добавил он.

Ранее российские СМИ сообщили, что президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны определить цели в Киеве для нанесения удара новым оружием.

# 1473
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА