Политика
- Главная
- Политика
То Лам предложил пять пунктов для реализации положений, отраженных в Совместном заявлении
Генеральный секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Вьетнама То Лам в заявлении для прессы с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым предложил пять пунктов для реализации положений, отраженных в подписанном сегодня Совместном заявлении.
Как сообщает Vesti.az, первым пунктом Генеральный секретарь назвал активизацию связей и контактов на всех уровнях – по линии партий, государств, парламентов, между регионами. По его словам, во-вторых, необходимо активизировать торгово-экономическое сотрудничество посредством Межправительственной комиссии. «Мы должны активизировать связи в области обороны и безопасности, обмениваться опытом в таких областях, как информация и борьба с транснациональной преступностью, киберпреступностью», - добавил Генеральный секретарь.
Подчеркнув, что четвертым пунктом является расширение сотрудничества в области культуры, спорта и туризма, образования, общения между людьми и межрегионального сотрудничества, То Лам также отметил: «В-пятых, необходимо обмениваться мнениями и позициями по тем вопросам, которые представляют взаимный интерес, активно содействовать, поддерживать друг друга в таких форматах, как ООН, Движение неприсоединения и Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии».
Vesti.az
Правовые системы Азербайджана и Марокко сближаются
Военные США слили в сеть данные о ядерных объектах
Баку может разорвать отношения с Европарламентом
ВБ: Мировые цены на рис вырастут
Баку и Сеул обсудили развитие экономических связей
Решения парламента — не сигнал к разрыву: позиция Нидерландов по Азербайджану