В мире
- Главная
- В мире
Президент Италии перенес операцию на сердце

Президент Италии Серджо Маттарелла перенёс операцию по установке кардиостимулятора, его состояние оценивается как стабильное. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на газету La Stampa.
Согласно публикации, хирургическое вмешательство прошло накануне вечером, в ходе которого главе государства был установлен пейсмейкер. Ожидается, что Маттареллу могут выписать из римской больницы Santo Spirito в среду или четверг.
83-летний Серджо Маттарелла занимает пост президента Италии с 2015 года и был переизбран на второй срок в 2022 году.
Также сообщается, что 23 марта Папа Римский Франциск впервые появился перед верующими после перенесённой в феврале болезни. Понтифик вышел на балкон пятого этажа клиники, где находится его личная палата, и ограничился кратким приветствием и благословением.
Напомним, 88-летний Папа Франциск был госпитализирован в середине февраля с инфекцией дыхательных путей. Из-за болезни он отменил ряд официальных встреч, в том числе с премьер-министром Словакии Робертом Фицо и главой CNN Марком Томпсоном, а также пропустил несколько церковных мероприятий.

Vesti.az

Зеленский обвинил ВС РФ в нарушении пасхального перемирия

По факту гибели 5 детей при пожаре в России возбуждено уголовное дело

Великобритания призывает Россию к полному прекращению огня в Украине

В проливе Чанаккале в Турции из-за густого тумана приостановлено движение транзитных судов

Уволенные сотрудники Пентагона обвинили коллег в клевете

Четверо детей погибли в результате пожара в частном доме в РФ