В мире
- Главная
- В мире
Попавшая под атаку БПЛА нефтеперекачивающая станция КТК серьезно повреждена

Нефтеперекачивающая станция КТК получила серьёзные повреждения в результате атаки украинских дронов.
Как передает Vesti.az, об этом сооющили в «Транснефть».
Последствия атаки будут устраняться 1,5-2 месяца, что может привести к снижению прокачки нефти из Казахстана на порядка 30%.
Нефтеперекачивающая станция «Кропоткинская» Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Краснодарском крае подверглась атаке украинских беспилотников в ночь на 17 февраля 2025 года.
В результате нападения объект получил серьёзные повреждения, включая разрушение крыши, повреждение закрытого распределительного устройства, газотурбинной установки, кабельных линий и резервуара с водой. Два трансформатора, фильтры и система пожаротушения были уничтожены.
По оценкам специалистов, восстановление станции займёт от 1,5 до 2 месяцев, что может привести к снижению объёмов прокачки нефти из Казахстана примерно на 30%.

Vesti.az

Ермак: Рассматриваются различные варианты гарантий безопасности для Украины

Бербок назвала переговоры США и Украины поворотным моментом на пути к миру

В Польше задержали украинку, торговавшую человеческими органами

Ермак: Украина готова встречаться с представителями США где угодно

Трамп отказался повышать до 50% пошлины на сталь и алюминий из Канады

СМИ: Келлог отодвинут от попыток урегулирования на Украине