В мире
- Главная
- В мире
Кобахидзе: Грузия укрепляет связи с ЕС и предлагает перезагрузку отношений с США
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что страна остается приверженной своим обязательствам по европейской интеграции, несмотря на сложности в отношениях с Евросоюзом.
Как передает Vesti.az, с этим завлением Кобахидзе выступил перед журналистами.
«Мы продолжаем сотрудничество с Евросоюзом и выполняем все взятые на себя обязательства. Одним из таких шагов стало представление Еврокомиссии трехлетнего Плана экономических реформ, охватывающего 2025-2027 годы. Мы представили четкое видение текущих вызовов и готовы их преодолевать. Грузия остается твердо на пути евроинтеграции», — отметил премьер-министр.
Говоря о сотрудничестве с США, Кобахидзе подчеркнул важность перезагрузки стратегического партнерства между странами.
«Мы предлагаем США перезагрузить наши отношения на основе дорожной карты с четко установленными целями и индикаторами. Если американская сторона проявит интерес, стратегическое партнерство будет обновлено. Мы крайне заинтересованы в укреплении взаимодействия с Соединенными Штатами», — заявил он.
Кобахидзе отметил, что Грузия продолжает работать над укреплением сотрудничества с ключевыми международными партнерами, несмотря на существующие вызовы.
Vesti.az
В Бразилии подтвердили гибель 132 человек после операции против наркоторговцев
Экономика США рискует потерять от 7 до 14 млрд долларов из-за шатдауна
СМИ: Создание системы ПРО Golden Dome может занять 10-20 лет
В результате перестрелки в Пакистане погибли шесть военнослужащих
Кавелашвили рассказал об условии членства Грузии в ЕС
Гросси вновь заявил, что намерен баллотироваться на пост генсека ООН