В мире
- Главная
- В мире
США ударили по более чем 75 целям в Сирии
Американские военные нанесли несколько десятков авиаударов более чем по 75 целям в Сирии, в том числе по лагерям и боевикам террористической организации "Исламское государство".
Как передает Vesti.az, об этом сообщило Центральное командование ВС США (СЕНТКОМ).
"Силы СЕНТКОМ 8 декабря нанесли несколько десятков высокоточных авиаударов с целью поражения лагерей и боевиков ИГ, - говорится в публикации, размещенной в X
- В ходе операции были нанесены удары более чем по 75 целям с задействованием стратегических бомбардировщиков B-52,истребителей F-15 и штурмовиков A-10".
Удары, подчеркивается в сообщении, были нанесены с целью "не допустить проведения операций террористической группировкой и гарантировать, что ИГ не попытается воспользоваться текущей ситуацией для восстановления в Центральной Сирии".
Как отмечается, пока нет указаний на то, что в ходе операции пострадали гражданские лица, ущерб от ударов уточняется.
Vesti.az
Разъяренные французские фермеры собрались у дома Макрона
Лукашенко: "Орешник" заступил на боевое дежурство в Беларуси
В Израиле гражданину России предъявили обвинение в шпионаже в пользу Ирана
Пашинян поручил задержать брата Гарегина II - «агента КГБ»
Нефть под прицелом, но экспорт растет: чем Иран компенсирует санкции США
Кто и на каких условиях сможет разблокировать российские активы в ЕС?