В мире
- Главная
- В мире
Назревает новый конфликт между Северной и Южной Кореями: Ким Чен Ын собрал военных
Северокорейские военные взорвали несколько автомобильных и железных дорог на севере Южной Кореи, недалеко от демилитаризованной зоны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Yonhap, в ответ армия Южной Кореи открыла огонь по северокорейским войскам, которые пытались пересечь демилитаризованную зону для установки взрывчатки.
Издание со ссылкой на южнокорейских военных сообщает, что Северная Корея взорвала участки дорог Кёнги и Тонхэ к северу от военной демаркационной линии около полудня.
Как отмечает издание, этот шаг был предпринят через день после того, как Ким Чен Ын провел редкую встречу с высшими должностными лицами службы безопасности, обвинив Южную Корею в отправке беспилотников над столицей страны Пхеньяном, что он назвал "серьезной провокацией".
Vesti.az
В Якутии температура воздуха понизилась до минус 59 градусов
Венесуэла считает, что Трамп хочет превратить страну в колонию
Суд арестовал счета Анатолия Чубайса
Верховный суд США не разрешил Трампу задействовать бойцов Нацгвардии в Чикаго
Разбившийся у Анкары самолет летал с 1988 года
Греция, Кипр и Израиль договорились о совместных учениях и укреплении обороны