В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: ЕС ищет путь преодоления вето Венгрии на финансирование Украины
Чиновники Европейского союза рассматривают способы обойти вето Венгрии на финансирование Украины на фоне разочарования от блокировки Будапештом помощи на сумму более 6 млрд евро.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Bloomberg.
По словам людей, знакомых с ходом обсуждений и говоривших на условиях анонимности, дипломатическое подразделение ЕС, Служба внешних связей, рассматривает возможность разрешить странам делать добровольные взносы в Европейский фонд мира. Это позволило бы в будущем направлять средства на основе согласия вкладчиков, а не единогласной поддержки.
Венгрия уже более года использует свой голос для прекращения выплат, что побуждает страны искать другие пути. Неясно, получит ли план поддержку, ведь многие ключевые решения блока должны приниматься единогласно. По словам собеседников, во вторник послы ЕС встретятся, чтобы уточнить детали.
Vesti.az
Драпатый начал кадровый пересмотр в Генштабе ВСУ
CNN, MS NOW и Politico через суд добиваются доступа в Белый дом
Меньше маргарина, больше мяса и овощей: в России меняют тюремное меню
Запасы нефти США достигли 44-летнего минимума
В России резко выросло число длительно безработных
Япония потеряла более 3 млн жителей за пять лет