В мире
- Главная
- В мире
Генпрокуратура Венесуэлы запросила ордер на арест президента Аргентины
Президент Аргентины Хавьер Милей
Генпрокуратура Венесуэлы запросила ордер на задержание президента Аргентины Хавьера Милея. Об этом сообщил генпрокурор Тарек Вильям Сааб, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Он отметил, что Генпрокуратура назначит двух специализирующихся на этой теме прокуроров. По словам Сааба, сотрудники надзорного ведомства уже начали необходимые процессуальные действия и оформляют ордера на задержание Хавьера Милея, генсекретаря его канцелярии Карины Милей и министра безопасности Патрисии Буллрич.
Генпрокуратура Венесуэлы обвиняет президента Аргентины и членов его правительства в «краже с отягчающими обстоятельствами» и отмывании денег.
Сааб уточнил, что ведомство также проводит расследование в отношении Милея и Буллрич по факту нарушения прав человека. По его мнению, действия правительства Аргентины могут быть расследованы в Венесуэле на основании универсальной юрисдикции.
Vesti.az
Лукашенко: "Орешник" заступил на боевое дежурство в Беларуси
В Израиле гражданину России предъявили обвинение в шпионаже в пользу Ирана
Пашинян поручил задержать брата Гарегина II - «агента КГБ»
Нефть под прицелом, но экспорт растет: чем Иран компенсирует санкции США
Кто и на каких условиях сможет разблокировать российские активы в ЕС?
Что Турция получает, вернув С-400?