Тухель опроверг использование английскими футболистами "Виагры" на ЧМ
В Азербайджане сегодня пройдет вступительный экзамен в вузы по II и III группам специальностей
Сборную Англии освистали по прибытии в Мехико на матч 1/8 финала ЧМ-2026
Трамп: Европа превращается в «страну третьего мира» из-за мигрантов
В мире
- Главная
- В мире
Старейшая пивоварня Баварии закроется после 334 лет работы
Одна из старейших пивоварен Баварии — Schlössle-Bier — закроется из-за убытков после 334 лет работы.
Как передает Vesti.az со ccылкой на РБК, об этом сообщает Bild.
Пивоварня, расположенная в городе Ной-Ульм, прекратит производство пива в декабре, пишет издание. Ее владелец Криста Цоллер сказала изданию, что предприятие больше не может конкурировать с промышленными гигантами.
«Потребление пива падает, но цены на сырье и энергию растут. Мы уже десять лет терпим убытки в пивоваренном бизнесе», — пояснила Цоллер.
Чтобы средств хватало на закупки нового оборудования, цены на пиво должны быть вдвое выше текущих, считает предприниматель. Дополнительные проблемы частным пивоварням Германии создает бюрократия, полагает она.
При пивоварне у Цоллер есть ресторан, его она закрывать не намерена. Он давал большую часть прибыли, которая покрывала убытки пивоварни, и продолжает ее приносить, пояснила предприниматель.
Vesti.az
Трамп: Европа превращается в «страну третьего мира» из-за мигрантов
NYT рассказала о «скрытом от глаз» глубоком расколе руководства Ирана
В Словакии завершился референдум о пожизненных выплатах для Фицо
Ушаков: Трамп связал развитие связей РФ и США с окончанием конфликта в Украине
Зеленский раскрыл детали разговора с Трампом
Путин поговорил по телефону с Трампом