В мире
- Главная
- В мире
Курильщикам посоветовали один напиток
Отвар шиповника помогает восполнить дефицит витамина С, который может появиться из-за потребления табака, заявила диетолог Елена Соломатина.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, полезный для курильщиков напиток она посоветовала в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Соломатина указала, что при курении, в том числе пассивном, организм расходует витамин С. Чтобы компенсировать его потерю, она призвала употреблять продукты богатые антиоксидантами, например, пить отвар шиповника. «Там такое количество витамина С, что даже если часть потеряется, то все равно много останется», — подчеркнула диетолог.
Кроме того, по словам специалистки, хорошо помогают восполнить потерю витамина С черная смородина, перец болгарский и квашеная капуста.
Vesti.az
Трамп поблагодарил Президента Ильхама Алиева и премьер-министра Никол Пашиняна
Вице-президент США Дэвид Вэнс посетит Азербайджан в феврале
Нетаньяху 24 января обсудит ситуацию в Газе с Уиткоффом и Кушнером
США нанесли удар по ещё одному судну в Тихом океане
Умеров раскрыл некоторые детали переговоров в Абу-Даби
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1