В мире
- Главная
- В мире
Боррель: Грузия не продвинется по пути вступления в ЕС, если правительство не сменит курс

верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Евросоюз готов лишить Грузию европейского финансирования и поставок по линии Европейского фонда мира, если закон об иноагентах не будет отменен. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
"Мы готовы прекратить финансовую поддержку Грузии и поддержку по линии Европейского фонда мира. Это можно сделать немедленно, эти решения не требуют большинства голосов", - сказал Боррель, отметив, что одна из стран ЕС (имеется в виду Венгрия) не поддерживает давления в Грузию.
"Я хочу сказать громко и ясно: Грузия не продвинется по пути вступления в ЕС, если правительство не сменит свой курс", - подчеркнул Боррель.

Vesti.az

Трамп подал иск к медиамагнату Мердоку после публикации WSJ о письме Эпштейну

Хуситы ударили по аэропорту Израиля с применением гиперзвуковой ракеты

Израиль и Сирия договорились о прекращении огня при поддержке США

Канцлер Германии: Политика по Украине в ЕС продвигается "с трудом"

Трамп назвал Байдена жестоким и некомпетентным

Дамаск намерен отправить в Эс-Сувейду спецвойска