В мире
- Главная
- В мире
Два российских олигарха проиграли апелляцию в Лондоне - САНКЦИИ
Два российских олигарха проиграли апелляцию в Британии. Они добивались отмены ареста их имущества, а именно яхты и самолетов.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Bloomberg.
Евгений Швидлер, которого называют "правой рукой" олигарха Романа Абрамовича, не смог добиться снятия ареста с его самолетов. Он заявил, что столкнулся с "серьезными трудностями" после того, как увидел, что его частные самолеты арестовала Великобритания.
Также он попытался отвергнуть предположение, что был близким доверенным лицом диктатора Владимира Путина. Его адвокаты планируют обжаловать решение в Верховном суде.
Также добиться снятия ареста с яхты не смог другой богатый россиянин, а именно Сергей Науменко.
Издание уточняет, что он является застройщиком и не находится под санкциями.
Постановления были вынесены во вторник на фоне более широких правительственных дискуссий по поводу конфискации около 300 миллиардов долларов замороженных активов, принадлежащих российскому Центральному банку.
Vesti.az
Роспотребнадзор: Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Иркутской области стабильна
Военнослужащие Турции и Пакистана будут размещены в Саудовской Аравии
В Турции поступило сообщение о бомбе в самолёте, пассажиры эвакуированы
Джейхун Байрамов и Марко Рубио обсудили стратегическое партнёрство Азербайджана и США
Коллинз и Маккартни помирились после 24 лет обиды
Германия вложит миллиарды евро в новую базу ВМС