Вызванный на допрос Юрий Лужков дал интервью из Австрии

Вызванный на допрос Юрий Лужков дал интервью из Австрии
26 октября 2011
# 10:18
Юрий Лужков, вызванный на допрос по делу "Банка Москвы", дал интервью из Австрии. По телефону экс-мэр столицы заявил телеканалу "Дождь", что поглощение "Банка Москвы" было ошибкой, а атаку на банк связал со своей отставкой.

Также бывший градоначальник обвинил новые власти столицы в так называемом "распиле" собственности города и одобрил продажу компании "Интеко".

Лужков отметил, что его супруга Елена Батурина свернула бизнес в России, поскольку вести дела, по его словам, стало невозможно.

Напомним, в понедельник появились сообщения о том, что следователи хотят расспросить Юрия Лужкова о покупке правительством Москвы в 2009 году пакета акций "Банка Москвы" на сумму около 15 миллиардов рублей.

Сам бывший мэр считает, что вызов на допрос связан с его недавним интервью, в котором он критиковал руководство страны, сообщает РСН.
# 3477
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА