По плотности населения Москва превзошла все столицы

По плотности населения Москва превзошла все столицы
14 июля 2011
# 22:50
Для перегруженной Москвы расширение границ является своевременным и неплохим решением. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с членами координационного совета московского городского отделения "Общероссийского народного фронта".

"Москва в своих действующих границах по плотности населения превышает все мыслимые пределы и давно переплюнула все столицы мира, к сожалению, в отрицательном плане. Я не говорю о жилищном строительстве - массовом и социальном. Просто выделить землю под кладбища, для того чтобы похоронить людей, - невозможно", - отметил Собянин.

Мэр посетовал, что власти Москвы вынуждены "вести долгие дебаты" с коллегами из Московской области. "Это один из элементов. В целом, конечно, перегруженный город, надо его расширять и создавать новые рабочие места уже за чертой, сложившейся для города, для того чтобы решать жилищные вопросы москвичей, создавать новые образовательные современные центры", - сказал градоначальник.

"В принципе, мне кажется, это очень неплохое решение, неплохой проект, над которым стоит нам вместе думать и работать, для того чтобы он был комфортным и интересным для города", - заключил Собянин, передает утро.ру.
# 933
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА