Грузия будет поставлять электроэнергию в Иран через Армению

Грузия будет поставлять электроэнергию в Иран через Армению
11 июля 2011
# 13:00
В результате строительства в Армении 400-киловаттной линии электропередач электроэнергия по ней пойдет из Грузии в Иран. Соответствующие поправки подписал к соглашению о строительстве линии председатель Совета управляющих «Государственной электросистемы Грузии» Сулхан Зумбуридзе в ходе визита в Армению 8 июля.

Как сообщают в госкомпании, новая ЛЭП свяжет Марнеульскую подстанцию (на территории Грузии), где будет построено 400 киловаттное крыло, с Разданской ГЭС (на территории Армении), где будет также построено 400 киловаттное крыло.

ЛЭП будет обеспечивать поставки произведенной в Грузии электроэнергии в Иран через Армению. Длина ЛЭП на территории Грузии составит 40 километров. Строительство завершится к началу 2014 года, сообщает «Бизнес-Грузия».
# 809
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА