«Нелегалы в Подмосковье работали на плодоовощной базе азербайджанца»

<b>«Нелегалы в Подмосковье работали на плодоовощной базе азербайджанца» </b>
23 мая 2012
# 12:55
У выявленных в подмосковном Долгопрудном 40 нелегалов отсутствовал миграционный учет. Об этом сегодня в интервью Vesti.Az сообщила пресс-секретарь Федеральной миграционной службы РФ Залина Корнилова.

Как уже сообщало вчера Vesri.Az, 130 иностранных граждан, включая женщин и детей, были обнаружены ФМС на территории бывшего дачного поселка «Литературной газеты» в микрорайоне Шереметьевский в Долгопрудном. Проверка установила, что 40 иностранных граждан находятся на территории России незаконно. Среди задержанных граждане Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. В настоящее время готовятся документы в суд на их выдворение из РФ.

Между тем, назвать число задержанных граждан Азербайджана Корнилова затруднилась, заявив, что они не делят задержанных на национальности. Главный фактор для них – это их незаконное пребывание на территории России.

«Иностранные граждане сообщили, что работают на плодоовощной базе, которая находится рядом с дачным поселком. Все они жили в одноэтажных постройках на территории поселка», - сообщила она.

Кому принадлежит данная плодоовощная база, Корнилова не сказала, но предположила, что владельцем может быть азербайджанец.

«Сейчас мы выясняем, кто разместил нелегальных мигрантов в этом поселке».

Вместе с тем, она добавила, что чаще всего среди нелегалов встречаются граждане Узбекистана и Таджикистана.

Р.Ибрагимхалилова
# 3778
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА